Trail 2014

Trail de Tarentaise - EDITION 2014

 

Les videos du trail de Tarentaise 2014

http://www.zapiks.fr/trail-de-tarentaise-2014-1.html

et

http://www.youtube.com/watch?v=81soKnprZA8

(Merci à Arnaud de Terre de Running)

 


 

Reportage TL7 Trail de Tarentaise 2014

http://www.tl7.fr/sport-7-du-lundi-19-mai-2014-4084.html

 

Emission sport 7 à 2 minutes 31 secondes du début de la video

 


Photos du Trail de Tarentaise 2014 : voir menu photos

ou http://www.cot-tarentaise.fr/galerie-98-trail-2014.html

 


Résultats du Trail de Tarentaise 2014 :

 

Tableau des récompenses :

Sont récompensés :

  - les 3 premiers scratchs Féminin et Masculin par course

  - les premiers Féminin et Masculin de chaque catégorie, si déjà récompensé au scratch le deuxième ou le suivant du classement.

 

Les coureurs (dans les cases blanches) peuvent venir retirer leur lot, à savoir un panier garni chez Terre de Running à Saint Étienne à partir de vendredi 25/05 soir.
Toutes nos excuses de ne pas les avoir fait monter sur le podium dimanche pour leur remettre leur lot.

 

RECOMPENSES TRAIL DE TARENTAISE - 18 MAI 2014
    10 km 20 km 30 km
SCRATCH
 HOMME
1 DENIS Sylvain GUIBERT Augustin GUICHARD Gilles
2 CELLE Stéphane DARNEIX Nicolas COUCHOUD Fabrice
3 TARDY Baptiste RUIZ Patrick REBEYEND Jean Daniel
SCRATCH FEMME 1 DAUCHOT Charlotte VALLES Karine REGNART Florie
2 DALICIEUX Laétitia PHILIS Sylvie SID Ourida
3 PICHOT Laure ROYON Nadia ARNAUD Ingrid
Cadet
97/98
Homme MICHEL Remy - -
Femme BRUYAS Mathilde - -
Junior
95/96
Homme IMBERT Adrien - -
Femme - - -
Espoir
92 à 94
Homme - - -
Femme GRAND Claudine - -
Sénior
75 à 91
Homme 1,2,3 Scratch
4 GAZULLA Cédric
1,2 Scratch
3 GUION Mickaël
1, 2 Scratch
3 LANIEL Florian
Femme 1, 2 Scratch
3 WATTS Florence
1,2 Scratch
3 MONTENON Adeline
1,3 Scratch
-
V1
74-65
Homme ARTAUD Olivier 1 Scratch
2 RIOU Serge
RABBIER Cyril
Femme 1 Scratch
2 BRUYERE Catherine
1 Scratch
2 GARNIER Fabienne
1 Scratch
2 CATEU Catherine
V2
64-55
Homme BONY François DOREL Michel 1 Scratch
2 PITAVAL Jean Paul
Femme MOUNIER Thérèse BERNARD Monique -
V3
54-45
Homme GALISSI Jean-Lou CABUT Michel GUICHARDON Serge
Femme BAROU Françoise - -
V4
1944 et avant
Homme COLINET Daniel - LANCELOT Jean Pierre
Femme TESTA Pauline - -

 

Résultats adultes :

10 KM :

scratch 10 KM : trail2014-10km-scratch.pdf

scratch Féminin 10 KM : trail2014-10km-scratch-f.pdf

scratch Masculin 10 KM : trail2014-10km-scratch-h.pdf

 

Catégories Féminin 10 KM : trail2014-10km-categories-f.pdf

Catégories Masculin 10 KM : trail2014-10km-categories-h.pdf

 

20 KM :

scratch 20 KM : trail2014-20km-scratch.pdf

scratch Féminin et Masculin 20 KM : trail2014-20km-scratch-h-f.pdf

Catégories Féminin et Masculin 20 KM : trail2014-20km-categories-h-f.pdf

 

30 KM :

scratch 30 KM : trail2014-30km-scratch.pdf

Catégories Féminin et Masculin 30 KM : trail2014-30km-categories-h-f.pdf

 

 

Résultats enfants :

Course 1 KM : Trail-18-05-2014-enfants-1km.pdf

Course 2 KM : Trail-18-05-2014-enfants-2km.pdf

 

Tableau des vainqueurs par catégories : Trail-18-05-2014-enfants-categories.pdf

 


 

 

Article Le Progrès - Lundi 19 mai 2014

 

 

 

Article Le Progrès - Samedi 17 mai 2014

 

 

Article Le Progrès - Jeudi 08 mai 2014

 

 

 



Réagir


CAPTCHA