Trail 2015

Trail de Tarentaise - EDITION 2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vidéos Trail 2015 :

Vidéo Trail de Tarentaise 2015

 

Résultats :

 

10 KM général

 

10 KM par catégories

 

20 KM général

 

20 KM par catégories

 

30 KM général

 

30 KM par catégories

 

Résultats enfants / jeunes :

 

COURSE DES JEUNES - 5 km
  Filles Garçons
    NOM PRENOM NOM PRENOM
MINIMES
1999/2000/2001
14/15 ANS
1 ANDRE Apolline FAURE Antoine
2 TARDY Amelie ANDRE Côme
3     SOUTEYRAT Arnaud
COURSE DES GRANDS - 2 km
    NOM PRENOM NOM PRENOM
BENJAMINS
2002/2003
12/13 ANS
1 COUPAT Liv BOIVIN Lennoah
2 ESCOFFIER Clotilde HUOT Marian
3 ALLIROT Lucie BASTIDE Erwann
    NOM PRENOM NOM PRENOM
POUSSINS
2004/2005
10/11 ANS
1 HUOT Anaelle RAVEL Nathan
2 PICHOT Jeanne BORNE Gabriel
3 TREMOULINAS Myriam REBOULET Elie
COURSE DES PETITS - 1 km
  Filles Garçons
    NOM PRENOM NOM PRENOM
MAXI MICROBES
2006/2007
8/9 ANS
1 COUPAT Annette GALLEGOHISS Ruben
2 GEREY Lola POINAS  Léo 
3 REBOULET Lise GRATALOUP Camille
    NOM PRENOM NOM PRENOM
MOYEN MICROBES
2008/2009
6/7 ANS
1 ARNAUD  Astrid MARTIN JACQUET Lucas
  PAGAT-JENNI Eden PICHOT Pauline 
2 GRATALOUP Louise CELLE Soren
3     VALLAT Tristan
    NOM PRENOM NOM PRENOM
MINI MICROBES
2010/2011
4/5 ANS
1     DEGRAIX Noé
2     BOULOUD Noé
3     VIOLA Noah

 

5 KM

Nom Prénom Date de naissance Sexe catégorie Parcours Dossard ordre d'arrivée Club
FAURE Antoine 2001 M Minime 5 KM 1150 1  
ANDRE Côme 2000 M Minime 5 KM 1144 2 BESSAT SH
SOUTEYRAT Arnaud 1999 M Minime 5 KM 1145 3 BESSAT SH
GIMENEZ Hugo 2001 M Minime 5 KM 1151 4  
ANDRE Apolline 2001 F Minime 5 KM 1143 5 BESSAT SH
TARDY Amelie 2000 F Minime 5 KM 1149 6 BESSAT SH

2 KM

Nom Prénom Date de naissance Sexe catégorie Parcours Dossard ordre d'arrivée Club
BOIVIN Lennoah 2003 M Benjamin 2 KM 1112 1  
COUPAT Liv 2003 F Benjamin 2 KM 1086 2 BESSAT SH
RAVEL Nathan 2004 M Poussin 2 KM 1093 3 COT
HUOT Marian 2002 M Benjamin 2 KM 1111 4  
BORNE Gabriel 2005 M Poussin 2 KM 1098 5 COT
REBOULET Elie 2004 M Poussin 2 KM 1094 6 -
ESCOFFIER Clotilde 2002 F Benjamin 2 KM 1119 7  
BOIVIN Nilo 2005 M Poussin 2 KM 1113 8  
ALLIROT Lucie 2003 F Benjamin 2 KM 1104 9  
BASTIDE Erwann 2003 M Benjamin 2 KM 1083 10 COT
LECOEUCHE Maël 2002 M Benjamin 2 KM 1090 11 COT
HUOT Anaelle 2004 F Poussin 2 KM 1110 12  
PICHOT Jeanne 2004 F Poussin 2 KM 1106 13  
EBEL Cornelis 2004 M Poussin 2 KM 1088 14 COT
MONNET Ismael 2004 M Poussin 2 KM 1100 15  
MEYNARD CHARLIE 2005 M Poussin 2 KM 1114 16  
CHABANCE Yann 2005 M Poussin 2 KM 1105 17  
TREMOULINAS Myriam 2004 F Poussin 2 KM 1097 18  
ANDRE Costin 2004 M Poussin 2 KM 1082 19 COT
CELLE Stella 2004 F Poussin 2 KM 1085 20 COT
ABOULIN Louise 2005 F Poussin 2 KM 1099 21 COT
ANTONY Josselin 2004 M Poussin 2 KM 1117 22  
VILLARD Manon 2002 F Benjamin 2 KM 1108 23  
ARNAUD  Amélie 2005 F Poussin 2 KM 1109 24  
DUVERNEY Baptiste 2003 M Benjamin 2 KM 1087 25 COT
PEYRON Solene 2004 F Poussin 2 KM 1121 26  
BORNE Amélie 2004 F Poussin 2 KM 1084 27 COT
VILLARD Sarah 2005 F Poussin 2 KM 1107 28  
FRAISSENON Anais 2002 F Benjamin 2 KM 1116 29  
TOURON Romane 2004 F Poussin 2 KM 1118 30  
BASTY Laurine 2005 F Poussin 2 KM 1103 31  
PERROT Ninon 2005 F Poussin 2 KM 1092 32 COT
PELLISSIER Justine 2004 F Poussin 2 KM 1102 33  
PELLISSIER Lise 2005 F Poussin 2 KM 1101 34  
GRANET Salomé 2004 F Poussin 2 KM 1089 35 COT
PEYRON Romane 2002 F Benjamin 2 KM 1120 36  
FRAISSENON Amandine 2005 F Poussin 2 KM 1115 37  

 

1 KM

Nom Prénom Date de naissance Sexe catégorie Parcours Dossard ordre d'arrivée Club
COUPAT Annette 2006 F Maxi Microbe 1 KM 671 1 COT
GALLEGOHISS Ruben 2006 M Maxi Microbe 1 KM 709 2  
POINAS  Léo  2006 M Maxi Microbe 1 KM 686 3 -
GEREY Lola 2006 F Maxi Microbe 1 KM 714 4  
GRATALOUP Camille 2006 M Maxi Microbe 1 KM 678 5 COT
MARTIN JACQUET Lucas 2008 M Moyen Microbe 1 KM 680 6 COT
VALLAT Arthur 2006 M Maxi Microbe 1 KM 707 7  
REBOULET Lise 2006 F Maxi Microbe 1 KM 689 8 -
ANDRE Anatole 2007 M Maxi Microbe 1 KM 658 9 COT
TOURON Mathias 2007 M Maxi Microbe 1 KM 712 10  
ARNAUD  Astrid 2008 F Moyen Microbe 1 KM 702 11  
PICHOT Paulin  2009 M Moyen Microbe 1 KM 701 12  
GRANET Bastien 2006 M Maxi Microbe 1 KM 677 13 COT
CELLE Soren 2008 M Moyen Microbe 1 KM 668 14 COT
BRUYAS  Thomas  2006 M Maxi Microbe 1 KM 667 15  
VALLAT Tristan 2009 M Moyen Microbe 1 KM 708 16  
BASTIDE Maïwenn 2006 F   Maxi Microbe 1 KM 661 17 COT
BOTTIN Annaelle 2006 F Maxi Microbe 1 KM 713 18  
GRANOTTIER Ilan 2007 M Maxi Microbe 1 KM 700 19  
SOLNON Judith 2007 F Maxi Microbe 1 KM 706 20  
MEYNARD  Noe 2008 M Moyen Microbe 1 KM 704 21  
POINAS  Valentin 2006 M Maxi Microbe 1 KM 687 22 -
RAVEL Tess 2006 F Maxi Microbe 1 KM 688 23 COT
COIGNET Louis 2008 M Moyen Microbe 1 KM 670 24 COT
DUVERNEY Elsa 2006 F Maxi Microbe 1 KM 675 25 COT
MARTIN JACQUET Clara 2006 F Maxi Microbe 1 KM 679 26 COT
PAGAT-JENNI Eden 2008 F Moyen Microbe 1 KM 699 27  
GRATALOUP Louise 2009 F Moyen Microbe 1 KM 703 28  
PHILIS Naelle 2009 F Moyen Microbe 1 KM 696 29  
BRUYAS  Pauline  2009 F Moyen Microbe 1 KM 666 30  
PELLISSIER Juliette 2009 F Moyen Microbe 1 KM 698 31  
SOLNON Fanny 2008 F Moyen Microbe 1 KM 705 32  
PERROT Juliette 2009 F Moyen Microbe 1 KM 683 33 COT
DEGRAIX Noé 2010 M Mini Microbe 1 KM 673 34 COT
BLACHON Josua 2007 M Maxi Microbe 1 KM 695 35 -
POZZERA Mia 2008 F Moyen Microbe 1 KM 711 36  
BOULOUD Noé 2010 M Mini Microbe 1 KM 665 37  
COUR Celia 2006 F Maxi Microbe 1 KM 672 38 COT
VIOLA Noah 2010 M Mini Microbe 1 KM 694 39  
POINAS  Laura  2009 F Moyen Microbe 1 KM 685 40 -